Сколько времени нужно для выращивания каннабиса на открытом воздухе?

Ответ на этот вопрос зависит от многих вводных. При выращивании на открытом воздухе время, необходимое для получения урожая, зависит от множества факторов, включая генетику, широту, климат и методы выращивания. 

Как правило, если говорить про каннабис, выращивание в аутдоре занимает около 5 или 6 месяцев.  Иногда, вам потребуется больше времени, это зависит от сорта и климата. 

Выращивание на открытом грунте – более экономично, чем выращивание в помещении, потому что вы в первую очередь экономите на расходах на электроэнергию и получаете больший урожай. 

Как вырастить марихуану

Каннабис – однолетнее растение, высаживают его в почву весной, и к концу лета – начала осени у растений появляются шишки. Каждую весну гроверы сажают семена, надеясь получить отличный результат. 

Растения каннабиса растут активно до дня летнего солнцестояния, потом ночь начинает увеличиваться и это стимулирует цветение. Осенью цветки растения созревают и их можно собирать

Время роста каннабиса может варьироваться в зависимости от множества различных факторов. Вы выращиваете из клона или семечек? Какой у вас климат? Какие виды конопли выбираете: индичные или сативные? Какие методы выращивания вы используете?

Широта

Время, которое займет выращивание конопли на открытом воздухе, зависит от вашей географической широты. Вспоминайте географию: что такое широта? Правильно, это расстояние, на котором вы находитесь от экватора. 

Например, в северном полушарии семена каннабиса обычно высаживают в период с начала марта до конца мая. Их собирают в период с сентября по ноябрь.

В южном полушарии вегетационный период прямо начинается в сентябре. Вегетация длится с сентября по ноябрь. Сбор урожая происходит с марта по май.

Гроверы, выращивающие каннабис вблизи экватора, могут выращивать марихуану круглый год. 

Среда

Помимо широты, выращивание марихуаны на открытом воздухе зависит от других факторов.

 К факторам окружающей среды относятся:

  •  Температура
  •  Высота
  •  Осадки

В тропиках, где мягкая погода является нормой, растения каннабиса могут завершить цикл роста гораздо раньше, чем в местах с очень жаркой или наоборот холодной погодой. 

Генетика

При выращивании на открытом воздухе очень важна генетика!  

Генетика влияет на то, насколько быстро или медленно куст может расти. Обычно индика растет намного быстрее, чем сатива . Автоцветущие сорта обычно быстрее всего заканчивают цветение, чем фотопериодичные.

При выращивании в широтах, которые слишком северные или южные, у сативы может не хватить времени для полноценного роста в этих условиях из-за более холодной погоды. 

График выращивания на открытом воздухе

Время выращивания каннабиса варьируется в зависимости от множества экологических и генетических факторов.

Вот приблизительный график стадий роста каннабиса на открытом грунте:

  •  Всходы: от 12 часов до 8 дней. 
  •  Рассада: 1-4 недели 
  •  Вегетация: 2 недель до 6 месяцев. 
  •  Цветение: 6 недель – 3 месяца. 
  •  Сбор урожая: 1-3 дня. 

Этапы выращивания 

Независимо от того, где и как выращивать коноплю вы собираетесь, у всех растишек одинаковые стадии роста: посев, всходы, вегетация, цветение и сбор урожая. 

Поскольку вы будете выращивать на открытом воздухе, рост вашего растения будет сильно зависеть от окружающей среды. Обычно семена конопли в открытом грунте высаживают весной, а собирают осенью.

Всходы 

На стадии прорастания вы проращиваете семена. Прорастание выводит семена из периода спячки, чтобы начать рост. 

Прорастание может занять от одного дня до целой недели. Вы узнаете, что семя проросло, когда его корни начнут развиваться вместе с парой листьев, прорастающих над землей. Чтобы знать, как выглядит только что проросший каннабис, фото можно посмотреть в этой статье.

Саженцы

Стадия прорастания может длиться от 2 до 3 недель, пока у растений начинает развиваться прочная структура корней и стеблей. На этом этапе вашим растениям требуется от 18 до 24 часов света в день.

Вегетация 

На стадии вегетации растения будут в основном сосредоточены на выращивании стеблей и листьев. Этот этап может занять от 2 до 8 недель. Когда ваш саженец станет слишком большим, вы можете перенести его в горшок побольше, чтобы он продолжил вегетативную стадию. 

На этом этапе важно кормить растение более высоким уровнем азота, чтобы стимулировать рост листвы.

Цветение

Когда дни становятся короче ночи, у фотопериодических растений начинается цветение. Автоцветущие растения начинают цвести через определенный период времени, а не при изменении светового цикла. 

На этапе цветения ваши растения сосредоточатся на выращивании своих смолистых цветочных бутонов. Время цветения может варьироваться в зависимости от того, когда вы планируете собирать урожай.

Урожай

Лучшее время для сбора урожая на открытом воздухе может варьироваться в зависимости от сада. Как правило, время сбора урожая – это когда цвет трихом изменился с прозрачного на янтарный. Помните, что перезрелые трихомы могут вызывать седативный эффект, в то время как недозрелые могут вызывать энергетический кайф.  

Хотите узнать, как гровить в помещении и на открытом воздухе? 

Учитесь вместе с Canna University, и получите знания и  инструменты, необходимые для максимально эффективного выращивания.  

Узнайте, как дешево закупить все материалы и разбить сад в наиболее удобном месте. 

Наши эксперты научат вас заботиться о ваших растениях с момента посадки семян весной до сбора урожая почек осенью.

Читайте уже сегодня, чтобы завтра начать свой первый гров!

 

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *